А) Учащиеся поехали на экскурсию в двух автобусах. В одном автобусе было 25 человек, во втором-на

15 человек больше, чем в первом. Сколько детей поехало на экскурсию во втором автобусе? б) Составь и реши обратную задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Виолетта.

Решение:

1)25+15=40 (уч)во 2-м автобусе

Обратноя:

1)40-25=15(уч) в 1-м автобусе


В чем проблема?


Условие:

1 автобус-25 уч

2 автобус-?уч,на 15 уч больше



1 автобус-?уч, на 25 уч меньше

2 автобус-40 уч