7 ложек стоят 245 руб. 9 часа 513 руб. Сколько всего стоят 10 ложек и 10 чашек?


Ответы на вопрос

Отвечает Костинюк Даріанна.
245 руб стоят 7 ложек, одна ложка стоит 245/7=35
значит 10 ложек стоят 35*10=350
9 чашек стоят 513 руб, значит одна стоит 513/9=57
а 10 стоят 57*10=570
350+570=920 всё вместе 
Отвечает Гадиатуллина Айгуль.
1)(245:7)*10=350(руб.)-стоят 10 ложек.
2)(513:9)*10=570(руб.)стоят 10 чашек.
3)350+570=920(руб.)
Ответ:920 руб. Стоят 10 чашек и 10 ложек.