Разность двух чисел на 17 меньше уменьшаемого и на 9 больше вычетаемого . чему равна эта разность?


Ответы на вопрос

Отвечает Kim Vika.
Пусть  x - разность.
[tex](x+17)-(x-9)=x \\ x+17-x+9=x \\ x+x-x=17+9 \\ x=26[tex]