2 задачи задача 1 из куска ткани можно сшить 12 пляжный зонтов.расходуя на каждый по 6 метров .

сколько палаток выйдет из этого куска ткани,если на одну палатку расходуют 9 метров ткани? задача 2 ширина прямоугольника 1 см . чему равна длина,если его периметр 10 см?   

Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.

6*12=72 м ткани всего израсходовали

72:9=8  палаток выйдет из этого куска ткани,если на одну палатку расходуют 9 метров ткани.

или: 

6*12:9=8 палаток выйдет.


P=(a+b)*2=2a+2b

2b=P-2a

P=10 см

a=1 см

b=? см

2b=10-1*2

2b=8

b=8:2

b=4 см---------длина  прямоугольника


проверка: 


P=(a+b)*2

10=(1+4)*2

10=2+8

10=10

 

Отвечает Ширинов Влад.

12зонтов-по 6 метров

х зонтов-по 9 метров

1)12*6=72(м)-весь кусок

2)72:9=8(пал)

ВТОРАЯ

в=1см

P=10см

Р=2(a+b)

 р=2a+2b

2a=10-2*1

2a=8

a=8:2

a=4см