ПОМОГИТЕ 2X(X-Y)-(2XY+X)


Ответы на вопрос

Отвечает Шестак Даночка.
2x(x-y)-(2xy+x)=2x*(x-y)-x*(2y+1)=x*(2(x-y)-(2y+1))=x*(2x-2y-2y-1)=x*(2x-4y-1)
Отвечает Чёрный Иван.

2x(x - y) - (2xy + x) = 2 {x}^{2}  - 2xy - 2xy - x =  \\  = 2 {x}^{2}  - 4xy - x

Или :

2x(x - y) - (2xy + x) = 2x(x - y) - x(2y + 1) =  \\  = x(2(x - y) - (2y + 1)) = x(2x - 2y - 2y + 1) =  \\  = x(2x  - 4y + 1) = 2 {x}^{2}  - 4xy + x