Теплоход и катер отправились одновременно от одной пристани в одном и том же направлении .Через 3

часа катер обогнал теплоход на 75 келаметре .С какой средней скоростью двигался теплоход если катер двигался со скоростью 45 км/ч. ? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Костяной Андрей.
1) 75:3=25(км/ч)
2) 45+25=70(км/ч)
Ответ: 70км/ч
Отвечает Саидова Элиза.
75/3=25км/ч 
45+25=70 км/ч 
Ответ скорость теплохода 70 км/ч