Прямые DK и EP пересекаются в точке F.Угол EFK=160 градусов.Внутри угла EFK проведены лучи FN и

FL,где FN перпендикулярна DK и FL перпендикулярна EP.Найдите градусные меры углов NFL и LFK.

Ответы на вопрос

Отвечает Баландин Никита.

Угол EFN= EFK-NFK= 160-90=70градусов

Угол LFK= EFN=EFK-NFL= 160-90=70градусов

Угол NFL= EFK-LFK-EFN= 160-70-70=20градусов