Найдите значение выражение 1/2-5/8*1,2+2,3


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Кристина.
1/2-5/8*1,2+2,3=2,05
1) 1/2=0,5 - деление
2) -5/8*1,2=-0,75 правило множения и деления для обчисления значения
3) 0,5-0,75+2,3=2,05
Ответ: 2,03
Вот и всё
Отвечает Горбачева Надежда.
1/2-5/8*1,2+2,3=2,5 надеюсь понятно