Периметр прямоугольника равен 56см,одна из его сторон равна 17см.найдите его другую сторону


Ответы на вопрос

Отвечает Юзик Максим.
56= (17+x)*2
56= 34+2x
56-34=2x
22=2x
x=11
Отвечает Вишневская Лера.
17*2= 34(см) сумма двух известных  сторон
56-34= 22(см) сумма двух неизвестных сторон 
22/2= 11(см) другая сторона