Вычислите выражение 1/2+3/4-5/8=


Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.
1/2 + 3/4 - 5/8 = 4/8 + 6/8 - 5/8 = 5/8
Отвечает Чепой Андрея.
Приводим к общему знаменателю и вычисляем: 4/8 + 6/8 - 5/8 = 5/8