С двух сухих веточек, расстояние между которыми 40 М, одновременно навстречу друг другу полетели 2

стрекозы. Скорость одной стрекозы 12м/с.С какой скоростью летела другая стрекоза, если они встретились через 2с? Помагить ришить пожалуйста не магу ришить пречом болела не знаю короче как делать помагить пожалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Миргаязова Гульнар.
1)12*2=24 м-прошла первая стрекоза
2)40-24=16 м-прошла вторая стрекоза
3)16:2=8 м/с
Ответ:8 м/с-скорость второй стрекозы
Отвечает Почепаева София.
Надо узнать сколько пролетела 1 стрекоза:
12*2=24 (м)
И узнать сколько пролетела 2 стрекоза:
40-24=16 (м)
А теперь узнаём скорость 2 стрекозы:
16:2=8 (м/с)
Ответ: скорость 2 стрекозы-8 м/с.