Помогите решить уравнение, пожалуйста. Даю 15 баллов! 0,4(х-3)=0,5(4+х)-2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Ольга.
0,4(х-3)=0,5(4+х)-2,5
0,4x -1,2= 2+ 0,5x -2,5
-0,1x= 0,7
x= -7