Одна из сторон прямоугольника равна 4,6см, а его площадь 29,9см2. Чему равен периметр этого

прямоугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сторожилов Михаил.

Пусть заданную сторону прямоугольника обозначим через a, а неизвестную сторону - b, тогда

S=ab=4.6b=29.9\\\\ b=29.9:4.6=6.5~_{\sf CM}

Периметр прямоугольника: P=2(a+b)=2\cdot (4.6+6.5)=22.2 см

Ответ: 22.2 см