В туристический поход пошли 19 человек на каждого взяли по 2 банки мясных консервов и по 3 банки

овощных . Сколько всего банок с консервами взяли ?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.
1) 2 + 3 = 5 банок - на 1 человека
2) 5 * 19 = 95 банок - взяли всего.
Отвечает Никитин Артем.
19*2=38(банок) мясных консервов взяли.
19*3=57(банок)овощных консервов.
38+57=95(банок) всего