Из двух городов расстояние между которыми 782 км в разное время навстречу друг другу вышли два

поезда. первый поезд шел со скоростью 52 км/ч а второй 61 км/ч.поезда встретились когда первый из них прошел 416 км.на сколько часов раньше одного из поездов вышел другой.

Ответы на вопрос

Отвечает Конфетка Дианочка.
782-416=366км- прошел второй поезд до встрчи с первым366/61=6ч- время движения  второго поезда416/52=8ч- время движения первого поезда8-6=2ч- на столько раньше вышел второй))
Удачи с математикой!
Отвечает Зарева Анастасия.
1) 416 : 52 =8 часов прошел 1 поезд до встречи
2) 782 - 416 =366 км прошел 2 поезд до встречи
3) 366 : 61 = 6 часов прошел 2 поезд до встречи
4) 8 - 6 = 2 часа 1 поезд вышел раньше, чем 2 поезд