Решите пожалуйста. Найти область определения функции y=log1/2(x^2-13x+22). Желательно на листочке.


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Вероника.

y=log_{1/2}\, (x^2-13x+22)\\\\OOF:\; \; x^2-13x+22>0\\\\x^2-13x+22=0\; \; \to \; \; x_1=2\; ,\; x_2=11\; \; (teorema\; Vieta)\\\\(x-2)(x-11)>0\\\\znaki:\; \; \; +++\, (2)---(11)+++\\\\\underline {x\in (-\infty ,2)\cup (11,+\infty )}