В строительстве дороги приняли участие две бригады, причём число рабочих первой бригады составило

52% числа всех рабочих двух бригад. Сколько рабочих в двух бригадах, если в первой бригаде на 2 человека больше, чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Эльвира.

x - в 2х 

0,52х - первая бригада

0,48х - вторая бригада

0,52х - 0,48х = 2

0,04х = 2

х = 2/0,04 = 50 человек ответ 50