Даны дроби 2/7 15/30 5/30 17/5 3/20 А)выбери дроби которые можно привести к знаменателю 10

Б)запиши эти дроби в виде десятичных дробей В)найди сумму разность произведение полученных десятичных дробей.раздели большую дробь на маленькую Г)запиши полученные значения суммы разности произведения и частного в порядке возрастания

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
А) дроби, которые можно привести к знаменателю 10:
▪15/30 = 5/10 (сокращаем на 3)
▪17/5 = 34/10 (увеличиваем на 2)
Б) запиши эти дроби в виде десятичных дробей
▪15/30 = 5/10 = 0,5
▪17/5 = 34/10 = 3,4
В) найди сумму полученных десятичных дробей:
▪3,4 + 0,5 = 3,9
разность полученных десятичных дробей:
▪3,4 - 0,5 = 2,9
произведение полученных десятичных дробей
▪3,4 × 0,5 = 1,7
раздели большую дробь на маленькую
▪3,4 ÷ 0,5 = 6,8
Г) запиши полученные значения суммы, разности, произведения и частного в порядке возрастания:
▪1,7 ; 2,9 ; 3,9 ; 6,8
Отвечает Веснина Лиза.
А и Б
15/30=1/2=0,5
3/20=0,15
В
0,5+0,15=0,65
0,5-0,15=0,45
0,5*0,15=0,075
0,65:0,075=65/100*100/75=26/3=8 2/3
Г
сумма 0,65
разность 0,45
произведение 0,075
частное  :1)если 0,5:0,15=3 1/3,2)если 0,15:0,5=0,3
1)0,075;0,45;0,65,3 1/3
2)0,075;0,3;0,45;0,65
--------------------------------------------
Я решила для дробей,посчитав что 17/5=3 2/5-смешанное число
Речь явно о 2 дробях,а перевести можно 3 числа,но остальные действия с 3 числами нереально.