Помогите решить задачу На даче выросло 78морковок а огурцов в 12 больше чем морковок сколько

всего овощей?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумчик Анастасия.
78+12*78=1014 это если огурцов в 12 раз больше чем морковок
78+12+78=168 это если огурцов на 12 больше чем морковок
Отвечает Антощенко Полина.
78+78+12=78+90=168овощей