Юные туристы взяли с собой в поход 8кг 780г продуктов питания. В самом начале похода купили ещё 2

банки консервов по 325г каждая. Сколько весят все продукты теперь? Составь выражение и вычисли.

Ответы на вопрос

Отвечает Зябриков Иван.
8 кг. 780г. =8780г.
8780+325= 9105г.
9105г.= 9кг. 105г.
Отвечает Жиряков Андрей.

8кг 780г=8780г

2*325+8780=9430(г)=9 кг 430 гр

Ответ:9 кг 430гр весят все продукты теперь.