Докажите что значение вырожения равно нулю 6(3y-4)-2(9y-11)+2


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаханов Султан.

6(3y-4) - 2(9y-11) + 2 =

= 18у - 24 - 18у + 22 + 2 =

= -24 + 24 = 0, что и требовалось доказать