самый продолжительный шахматный матч за звание чемпиона мира состоялся между анатолием и гарри

каспаровым. сначала было сыграно 48 партий затем вдвое меньше. сколько всего партий было сыграно

Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Владимир.

1)    48:2=24(п.) - сыграно потом

2)   48+24=72(п.) - сыграно всего

Ответ: всего 72 партии.