В дом отдыха приехали 70 женщин и 50 мужчин. Сколько столов они заняли в столовой, если за каждый

стол сели по 4 человека.выражением и уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Адеев Коля.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 70+50=120 - человек всего.


2)120/4=30 - столов


Ответ: 30 столов они заняли в столовой


Отвечает Зимина Маша.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

1) 50 + 70= 120   1) 50 + 70 = 120

2)120 : 4 = 30      2) x * 4 = 120

                            3) 120 : 4 = 30 - это и будет  x