У 46-летнего отца 4сына. Каждый моложе другого на 2года, а старшему 7 лет. Через сколько лет всем

детям вместе будет столько лет, сколько отцу?

Ответы на вопрос

Отвечает Самегова Сабина.

Ответ:

30 лет! А НЕ 8,5!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пошаговое объяснение:

1 сын=7 лет

2 сын=5 лет

3 сын=3 года

4 сын=1 год

1)7+5+3+1=16

2)16+х=46

х=46-16=30

100% ПРАВЕЛЬНЫЙ ОТВЕ!!!