Найди число а 0.5 которого равны 75% числа 60


Ответы на вопрос

Отвечает Мосеева Настя.
А=90 60*0,75=45 А/2=45 => а= 90 Ответ: 90
Отвечает Соловьева Гульназ.
Сначала найдем процент от числа 60,то есть 60=100%,х=75%,из этого получаем что х=(60*75)/100=45,тогда число а равно 2*45 о есть 90