Помогите пожайлуйста с уровнением! (х:30-30)x60=540 (х(умножить) 8-695):5=21 328-(у+6):4=228


Ответы на вопрос

Отвечает Грязин Олег.
(x:30-30)×60=540
2x-1800=540
2x=540+1800
x=1170


(x×8-695):5=21
(8x-695)=21
8x-695=105
8x=105+695
8x=800
x=100



328-(y+6):4=228
1312-(y+6)=912
1312-y-6=912
(1312-6)=1306)
-y=912-1306
-y=-394
y=394