От двух пристаней отошли одновременно навстречу друг другу катер и лодка и встретились через 3 часа

скорость лодки 15 километров в час скорость катера в 4 раза больше найдите расстояние между пристанями в интернете есть но я не уверенна помогите пожалуйста. Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
1) 15*4=60 (км/ч) - скорость катера
2) 15+60=75 (км/ч) - скорость сближения лодки и катера
3) 75*3=225 (км) - расстояние между пристанями