Самолет за 3 часа пролетел 1800 км Найди скорость самолета


Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Самира.
T = 3ч.
S = 1800 км.
U - ?

Решение :
U = S/t
U = 1800 ÷ 3 = 600 км/ч.

Ответ : U = 600 км/ч.
Удачи)))
1 0