Даша пошла в магазин за сахаром и гречкой у Даши 134 грн 50 коп 1кг гречки стоит 64 грн 1 кг сахара

80 грн. Сколько сахара и гречки может купить Даша?

Ответы на вопрос

Отвечает Бытов Дмитрий.

Ответ:

Можна купити 1 кг гречки

1)134-64=70грн

80грн=800копійок(к)

1кг=1000грам(г)

2)800÷1000=0.8(грн\г)

70грн=700к

3)700÷0.8=875грам сахару можна купити

Ответ:якщо Даша купить 1кг сахару

1)134-80=54грн

64грн=640 к

1кг=1000г

2)640÷1000=0.64(грн\г)

3)540÷0.64=845 г гречки Даша можна купити