от пристани одновременно отпллыли два теплохода в противоположных направлениях со скоростями 42

километра в час и 40 километров час на каком расстоянии они будут друг от друга через 2 часа после отплытия

Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Мария.
1) 42+40=82(км/ч) скорость вместе.                                                                                    2) 82x2=144(км)     и всё!      или  1)42x2=84(км) расстояние 1 катера      2)40x2=80(км) расстояние 2. 3) 84+80=164(км)
Отвечает Бойко Диана.
42+42=84 (км)-1 теплоход за 2 часа;

40+40=80 (км)-2теплоход за два часа;
84+80=164 (км)-растаяние через 2часа между теплоходами.