Помогите!!! Кенгуру мама прыгает за 1 секунду на 3 метра, а её маленький сынишка прыгает на 1

метр за 0,5 секунды.Они одновременно стартовали от бассейна к эвкалипту по прямой.Сколько секунд мама будет ждать сына под деревом, если расстояние от бассейна до дерева 240 метров!

Ответы на вопрос

Отвечает Умеров Риза.
Решение:

1 шаг 240 : 3 = 80 (с) скакала мама Кенгуру

2 шаг сын за 0,5 с - 1 м, за 1 с - 2 м

3 шаг 80 * 2 = 160 (м) проскачет кенгурёнок за 80 с

4 шаг 240 - 160 = 80 (м) осталось проскакать кенгурёнку когда

мама уже под эвкалиптом

5 шаг 80 : 2 = 40 (с)

Ответ: 40 секунд
Отвечает Кравчук Даша.

Ответ: 40 секунд


Пошаговое объяснение:

240÷3=80 за столько времени мама кенгуру допрыгает до дерева

240÷(1*05)=240÷2=120 за столько времени сынишка допрыгает до дерева

120-80=40 секунд мама будет ждать сына у дерева