M(NH4OH)=2 кг w%=10%-----------------V(NH3)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Лазарева Верча.
NH3+H2O->NH4OH

2кг=2000 г

m=w×m÷100%
m(NH4OH)=10×2000÷100=200
M(NH4OH)=14+1×4+16+1=35
n=m÷M
n(NH4OH)=200÷35г=5,71 моль
V=n×Vm
V(NH3)=5,71×22,4=127 л