|х|-х+3|х|-5х=0 уравнение 9 класс)


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алексей.
|х|-х+3|х|-5х=0
4|х|-6х=0
если х≥0, |х| = х    
уравнение примет вид:
4х-6х=0
-2х=0
х=0
0 удовлетворяет условию х ≥ 0 
 и потому является корнем уравнения
если х < 0, то |х =- х
уравнение примет вид
4·(-х)-6х=0
-10х=0
х=0

0 не удовлетворяет условию х < 0
Ответ х=0




|