Первый угол тругольника на 11° меньше второго , а третий кгол на 23 меньше первого угла .Найти все

углы

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Егор.

Пусть первый угол -

 \alpha

Тогда второй угол -

 \alpha  + 11

Третий угол -

 \alpha  - 23

Сумма градусных мер углов треугольника равна 180°:

 \alpha  +  \alpha   + 11 +  \alpha  - 23 = 180 \\  3 \alpha  - 12 = 180 \\ 3 \alpha  = 192 \\  \alpha  = 64

Таким образом, первый угол - 64°, второй - 75°, третий - 41°.

Отвечает Жариков Даня.

Пошаговое объяснение:

Пусть первый угол -

x

Тогда второй угол -

x+11

Третий угол -

x-23

Сумма градусных мер углов треугольника равна 180°:

x+x+11+α−23=180

3x−12=180

3x=192

X=64

Таким образом, первый угол - 64°, второй - 75°, третий - 41°.