Увидев персидский ковер размером 3 м на 4 м и стоимостью 4080 леев и индийский ковер размером 2,5 м

на 4,5 м стоимостью 3825 леев,господин Копейкин сделал вывод, что персидский кавёр дороже индийского(хотя их периметры одинаковы!) прав ли господин Копейкин?

Ответы на вопрос

Отвечает Кировская Вика.
Неа, посчитаем стоимость m^2 персидского ковра:
S1 = 3 * 4 = 12m^2
Стоимость за 1 м квадратный:
4080/12 = 340 лей/м^2
Стоимость за m^2 индийского:
S2 = 2,5 * 4,5 = 11,25m^2;
3825/11,25 = 340 лей/m^2
Ответ: Оба ковра конечно дорогие, но стоят, увы одинаково.
Удачи и знаний!