Помогите пожалуйста решить уравнения: a) 30-x=2 15/26 b) (x-32/35)+17/35=2 13/35


Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Влад.

Ответ:  

а) 27 11/26; б) 34/35.

Пошаговое объяснение:

а) 30-х= 2 15/26                б)   (х - 32/35) +17/35  =2 13/35

 х= 30 - 2 15/26                        х- 32/35 = 2 13/35 - 17/35

х = 27 11/26                               х- 32/35 = 1 31/35

                                                  х = 1 31/35 + 32/35

                                                 х = 34/35