Обчислiть скориставшись розподильним законом:1)(7/15+5/9)*452)-1000*(0,3-0,031)


Ответы на вопрос

Отвечает Золотаренко Аня.
1)(7/15+5/9)*45=46
7/15+5/9=21/45+25/45=46/45
46/45*45=46

2)-1000*(0,3-0,031)=269
0,3-0,031=0.269
-1000*0.269=269