при помоле ржи на каждые 3 части муки получается одна часть отхода.Сколько смололи ржи,если муки

получилось на 36 ц больше чем отходов?с условием

Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.
3x= 36+x 3x-x=36 2x=36 x=18 (отходов) 3x-54x(муки) Всего ржи - отходы + мука=18+54=72ц