длина водохранилища 600 км, а его ширина 400 км. Поездка на катере через водохранилище по его длине

занимает на 10 часов больше, чемпо ширине. За сколько времени при одинаковой скорости можно пересечь водохранилище по его длине и его ширине

Ответы на вопрос

Отвечает Черняков Павел.
Х - время поездки по ширине,
(х+10) - время поездки по длине
600/(х+10)=400/х
600х=400(х+10)
х=20ч. - время поездки по ширине
20+10=30ч. - время поездки по длине