помогите решитт задачу пропорционально. маштаб 1:5000000 растояние. на местности составляет 50 км.

найти растояние на карте?

Ответы на вопрос

Отвечает Вайнштейн Соня.
M=1:500000
S=50км=5000000см
d=?
S-на местности
d-на карте
d=S/M=5000000/5000000=1см