В первом букете было в 4 раза мменьше роз, чем во втором. Когда кпервому букету добавили 15 роз, а

ко второму 3 розы, то в обоих букетах роз стало поровно. Сколько роз было в каждом букете первоночально?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Даник.

Было в первом букете х

было во втором букете 4х

стало в первом букете х+15

стало во втором букете 4х+3

составим уравнение

4x+3=x+15

4x-x=15-3

3x=12

x=12:3

x=4 роз было первом букете

4"4=16 роз было во втором букете удачи тебе