Ширина прямоугольника 12см, длина в 3раза больше. Вычесли периметр и площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврин Данил.
Длина = 12х3=36 Ширина = 12 Р=2х(12+36)=96 -периметр S = 12х36=432 см квадрвтных - площадь.
Отвечает Кенехан Али.
Длина = 3 * 12 =36 см
Периметр = 2(36 + 12) = 2 * 48 = 96 см
Площадь = 12 * 36 = 432 кв.см