Один экскаватор за день работы выкапывает 1/20 часть котлована, а второй - 1/25. Какую часть

котлована выкопают экскаваторы за 4 дня работая одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Цзю Сергей.
1) 1\20 + 1\25 = 5\100 + 4\100 = 9\100 = 0.09 (часть котлована) - за один день
2) 4 * 0.09 = 0.36 (часть ) - за 4 дня (Ответ)