9,3/15=3,1/4y помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Алексей.

9,3/15=3,1/4у

9,3•4у=3,1•15

4у=3,1•15:9,3

4у=5

у=5:4

у=1,25

Проверка:

9,3/15=3,1/5

0,62=0,62

Ответ:у=1,25