Пожалуйста решите уравнение по порядку и с росписью. 15x+9=5(3x-2)+19


Ответы на вопрос

Отвечает Баласы Адай.
15x+9=5(3x-2)+19
15x+9=15x-10+19
x=19-10-9
x=0
Ответ:x=0