Помогите пожалуйста решить уравнение (2706+х):54=90


Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Оксаночка.
Скобки бери как за х а потом решай

Отвечает Митасов Илья.
(2706+х):54=90                                                                                                      2706+x=54*90                                                                                                         2706+x=4860                                                                                                          4860-2706                                                                                                             х=2154                                                                                                                   -------------                                                                                               2706+х=90                                                                                                        2706+2145=4860                                                                                                      4860-2076                                                                                                        2154=2154