Два теплохода движутся навстречу друг другу.собственная скорость теплохода, идущего по

течению,-20,8 км/ч , а теплохода,идущего против течения,-19,4 км/ч.Через какое время теплоходы встретятся,если сейчас между ними 140,7 км, а скорость течения-1,8 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Настя.
1) 20,8+19,4=40,2(км/ч) общая скорость
2)140,7:40,2=1407:402=3,5(ч)
Ответ:через 3,5 часа теплоходы встретятся.