Периметра прямоугольника 56 см , его длинна на 8 см больше , чем ширина . Найдите стороны

прямоугольника .( со ставьте уравнение и решите его . 7 класс .)

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Возьмём длинную сторону - х
значит короткая - х-8
(х+х-8)×2=56
4х-16=56
4х=72
х=18
х-8=10
Ответ:10см и 18 см