Найди площадь квадрата периметр которого равен 36 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Гурін Даша.
Периметр = одну сторону*4
Площадь = одну сторону*одну сторону
значит 36:4=9 м одна сторона
площадь = 9*9=81 метров в квадрате
Ответ:81 метров в квадрате.
Отвечает Куцулима Богдан.
Так как периметор P=36метрам , тогда мы 38 делим на четыре , это будет выглядеть так - 36:4=9метров
Ответ:9 метров это длина одной стороеы квадрата.
Теперь если мы знаем длину одной стороны мы можем узнать площадь квадрата.Воттаким способом-S=9×9=81метр
Ответ:81 метр это площадь квадрата