Конькобежец проходит дистанцию 500 метров с постоянной скоростью. За какое время он преодо-леет

дистанцию в 3 раза длиннее данной, если первуюполовину пути его скорость будет 25 м/сек, а вторуючасть он преодолеет со скоростью на 25 м/сек больше?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дикманов Дима.

500*3=1500

1500/2=750

750/25=30 сек

750/50=15 сек

30+15=45 сек

ответ 45 сек